Неосторожное поведение учителя на уроке физкультуры - ребенок сломал руку, а никакой помощи не было оказано. Какие действия следует предпринять?

• г. Нижний Новгород

На уроке физкультуры ребенок упал и сломал руку, со стороны учителя никаких действий принято небыло. Ребенок сам позвонил отцу, и сказал чтоб его забрали из школы, у него болит рука. Что надо предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру обращайтесь. Они разберутся.

Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

Добрый день! Нужно написать жалобу директору школы, поскольку ему обязаны были оказать необходимую медицинскую помощь, это уже халатность учителя физкультуре, пусть разбираются.