Как уменьшить сумму задолженности по алиментам, включая предыдущие периоды, если я уже помогал ребенку?

• г. Ставрополь

Бывшая жена подала на алименты, мне пришло решения суда о перечислении алиментов в размере 25% от зарплаты с даты подачи заявления в суд. Но по исполнительному листу начислили ещё и 2 предыдущих года непонятно по какой формуле по просьбе бывшей жены. Как уменьшить сумму задолжности по алиментам ведь за прошлые периоды я ребёнку помогал.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

В судебном порядке обжалуйте незаконные действия судебного пристава

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Обращайтесь к приставу. Ознакомьтесь с исполнительным производством, после это напишете жалобу. Желательно иметь при себе подтверждение оплаты помощи ребёнку.