Если у меня ВПС я состою на инвалидности уже 5 лет и мне в 16 лет делают операцию то инвалидность снимают?

• г. Владивосток

Если у меня ВПС я состою на инвалидности уже 5 лет и мне в 16 лет делают операцию то инвалидноть снимают?

Ответы на вопрос (2):

Это не от юристов зависит, а от решения врачей-экспертов МСЭ. Именно эта организация решает вопрос о назначении, продлении инвалидности и пр. После операции пройдете МСЭ.

Доброго времени суток. Не факт, что снимут инвалидность. Установление инвалидности производится на основании медицинских показаний решением МСЭ.