Как правильно оформить наследование и дарение имущества в случае неопределенности отцовства

• г. Стерлитамак

У нас с мужем 2-х комнатная квартира, автомобиль, купленные в браке. Я один собственник. В браке с ним более 30 лет. У меня от первого брака взрослый сын, 2 внука. До меня у муж не был женат, но одна женщина говорит, как будто она родила от него сына (ему 35 лет), но это не доказано алиментов не платил. У мужа есть брат и 3 племянника. Он не хочет, чтобы они стали наследниками, хочет сделать завещание или дарственное на меня или на моего сына. Что лучше сделать и как?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Зинаида. Наследники первой очереди - жена, муж, дети., родители. Но, в случае, если нет наследников первой очереди, тогда наследуют наследники второй очереди-брат и племянники. Вы являетесь собственником, поэтому ему завещать нечего. Но из вашего завещания он получит свою обязательную долю, если он по факту будет подходит под эту статью закона. Он может ее завещать ее вашему сыну.

Здравствуйте! При дарении одаряемые сразу становятся собственниками, при завещании - только после смерти наследодателя, причем некоторые наследники имеют право на обязательную долю независимо от содержания завещания. Лучше дарение. Если речь о дарении долей в праве, то договор оформляется у нотариуса

Желаю удачи и положительного решения Вашего вопроса. Всего доброго!