Неполная выплата пенсии по старости при переходе с пенсии биржи - нарушение правил или обычная практика?

• г. Москва

При переходе с пенсии биржи на пенсию по старости (вчера исполнилось 55 лет) мне зачислили только за 3 дня с биржи 1653,08 руб., а остальную сумму сказали, что доплатят в июне (пенсия у меня 17034,95 руб.) В апреле я была в ПФР, оформила все документы для пенсии по старости. Имеют ли право в ПФР пропускать первый месяц пенсии по старости?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Центр занятости вам правильно оплатил только за три дня, с 4 мая вам уже положена пенсия от ПФР и получить Вы ее должны в мае так как заявление написали в апреле, обратитесь в начальнику управления ПФР, а после в вышестоящий пенсионный фонд.