Законность действий электрика - отрезание проводов и требование оплаты за их ремонт

• г. Москва

Мне привезли бытовки и якобы порвали провода в СНТ. электрик отрезал провода от моего участка и требуют 11000 за ремонт якобы оборванных проводов. Законно ли ето действие.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, требование вполне законно, если вы оборвали провода и не заметить это, вы просто не могли. Удачи Вам и всего хорошего.

Действия электрика незаконны. Если бы при разгрузке бытовки были порваны провода, которые находились под напряжением, то сами понимаете что было бы. Напишите заявление на имя Председателя СНТ на самоуправство электрика. Если электрик действовал по распоряжению Председателя - то обращайтесь в районный суд. по месту расположения СНТ. Чтобы признать Вас виновным в обрыве проводов, необходимы доказательства: Акт комиссии СНТ, решение Правления СНТ или свидетели.

Здравствуйте, Сергей! Платить за ремонт должно лицо, виновное в причинении ущерба, необходимо установить причину порыва и виновника. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.