Сын хочет прописать в квартиру жену с 2 детьми против воли отца - возможно ли это?

• г. Тюмень

Сын хочет прописать в квартиру жену с 2 детьми (1 ребенок общий) против воли отца. Сможет ли он это сделать? Отец и сын собственники по долям.

Ответы на вопрос (2):

Общего ребенка он прописать сможет без согласия отца. Второго ребенка без согласия отца он сможет прописать только если официально усыновил его. Жену без согласия отца прописать не сможет.

Татьяна, собственник доли может вселять и регистрировать на жилплощади кого-либо только с согласия остальных совладельцев. Исключение - для несовершеннолетних детей собственника.