Если 6 месяц срок прошло смогу ли я получить социальный пособия на погребение.

• г. Махачкала

Если 6 месяц срок прошло смогули я получить социальный пособия на погребение.

Ответы на вопрос (2):

Получить пособие можно, в любое время, пока не прошло полгода после похорон. Обращение за компенсацией спустя 6 месяцев не имеет законной силы. Удачи.

В соответствии со ст.10 ФЗ "О погребении и похоронном деле"

3. Социальное пособие на погребение выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти.