Если муж и жена в разводе, а муж продолжает избивать жену, что ему грозит?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Подавайте заявление в полицию и обратитесь к врачу и снимите побои.

Александр, будет грозить ответственность

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

--- Здравствуйте, исправительная колония ему грозит, он видимо мечтает об этом. Ну и если найдётся мужчина который заступится за бывшую жену, то ему грозит точно такое же избиение и без ИК. Он его научит уважать чужих граждан. Удачи Вам и всего хорошего.

Все зависит от степени тяжести причиненных повреждений. Грозит уголовное наказание по ст. от 115 до 111 УК РФ, либо наказание административное по ст. 6.1.1. КоАП РФ.