Судебное разбирательство по поводу оскорблений на странице в соцсети - следует ли мне извиняться?

• г. Санкт-Петербург

Во время болезни и операции жены я был в течении месяца в сильном стрессе и психичемском расстройстве пытался водкой заглушить страх. Во время очередного запоя кто то из собутыльников воспользовавшись моим компом БЫВШЕГО МЕНТА оскорбил и всячески обозвал\ думаю не без оснований\ выйдя с моей стр. в однкласниках. Этот тип \мент-бывший с которым я пратически не знаком подал на меня в суд и требует с меня 100 000 рублей. Мне НАДО извиняться передним или же НЕТ ТК ИЗВИНИВШИСЬ Я ПРИЗНАЮ ЧТО ЭТО СДЕЛАЛ Я...

Ответы на вопрос (3):

Наймите хорошего адвоката или юриста.

Статья 48. Ведение дел в суде через представителей

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 48 ГПК РФ

1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

2. Дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители.

Полномочия органов, ведущих дела организаций, подтверждаются документами, удостоверяющими служебное положение их представителей, а при необходимости учредительными документами.

От имени ликвидируемой организации в суде выступает уполномоченный представитель ликвидационной комиссии.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Вам надо адвоката или юриста толкового нанимать, чтобы возражения написать на исковое заявление, изучить текст, который был направлен. Возможно, что понадобится лингвистическая экспертиза. Много нюансов. То, что комп Ваш - это еще не доказательство того, что именно Вы направили текст. Замучается он доказывать это. Вот такая ситуация.

Здравствуйте. Конечно, такие дела лучше вести с помощью специалиста. Но в данном случае, дело состоит не в том, чтобы признать свою вину, а в том, чтобы погасить конфликт. 100000 руб., конечно, ему никто не присудит. Но некоторая сумма может быть присуждена, если Вы не решите это в досудебном порядке. Всего доброго.