Командир в/ч просит мичмана сдать права на временное хранение на период командировки - что делать?

• г. Архангельск

Командир в/ч попросил мичмана сдать права на временное хранение на период командировки, чтоб он не ездил на машине. Комбату были отданы права и комбат написал расписку. Что я ××× взял на временное хранение права ××× до.и внизу подписал что права сдал добровольно. Как быть и что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ольга! Пожалуйста, проясните вопрос. Права отказываются возвращать обратно? Мичман обращался за возвратом документа?

Та ситуация, которую вы описали, выглядит как обоюдная договоренность двух лиц.

Права отказываются отдать до срока службы расписки.

Если в расписке указан срок сдачи водительского удостоверения, и указано, что сдали добровольно, то вторая сторона права. Вернут по наступлению срока.

Если у двух лиц есть договоренность, то возможен и отказ от уговора. Для начала надо обратиться ко второй стороне с досрочным отказом от временного хранения документа в связи с возникшими обстоятельствами и требованием о возврате документа в определенный срок. Лучше письменно и получить роспись о вручении на втором экземпляре.

Вряд ли в той расписке были оговорены санкции за досрочный возврат документа. У второй стороны нет оснований не вернуть права.