Распределение доплаты между работниками компрессорных установок - справедливость или необходимость увеличения?

• г. Красноярск

В штате 5 человек, машинистов компрессорных установок, оклад у всех одинаковый. Ежемесячная доплата за совмещение профессийи и расширенную зону (убощик производственных помещений) распределяется на 4 работников, согласно 3,5% от оклада. Правомерно ли это? Или общая сумма доплаты должна быть увеличена, что бы также доплачивать пятому члену коллектива в размере 3,5% от оклада?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если пятый работник данную работу не производит, доплата ему не положена. Доплата за совмещение осуществляется на основании письменного соглашения с работником.