Расходы банка на суд

• г. Москва

Может ли банк предъявить счет на расходы понесенные им по суду?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день, Ирина!

Сторона, в пользу которой состоялось решение суда вправе взыскать с другой стороны все понесенные судебные издержки. Следовательно если решение суда было принято в пользу банка, то такое право у банка есть.

Добрый день, да, может. Но в данном случае банк сможет взыскать только расходы на уплату гос. пошлины. Юрист, как правило, у банка в штате на заработной плате. Поэтому расходы на представителя не взыщут.