Возможно ли выгрузить излишне уплаченный транспортный налог, учитывая смену места проживания и смерть супруга?

• г. Оха

Я проживаю в Белгороде 5 лет. Муж умер 27 июля 2008 г. На старый адрес, где проживали п. Ноглики Сахалинской обл., пришло извещение от 15.01.2010 г. с налоговых органов Межрайонной инспекции, что обнаружен факт излишней уплаты транспортного налога.

Могу ли я сейчас получить излишнюю уплату транспортного налога?

Ответы на вопрос (2):

1. Да - можете, если вступили в наследство (т.е. есть свидетельство об этом).

2. Для этого надо написать в налоговую заявление, приложить к нему копию свидетельства о вступлении в наследство и копию титульного листа вашей сберкнижки (просьбу о возврате переплаты именно на этот счет лучше указать в заявлении)