Возможно ли вернуть 13 процентов налога с зарплаты, если есть дети, и за какой период это можно сделать?

• г. Тула

Я получаю зарплату и с меня удерживают 13 процентов, а не давно я узнал, что эти проценты можно вернуть если у меня есть дети, возможно ли это, и за какой период.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

Напишите соответствующее заявление на работе.

Стандартные налоговые вычеты на детей предоставляются на основании письменных заявлений и документов, которые подтверждают право на такой налоговый вычет (свидетельство о рождении, копия паспорта и иные документы) (п. 3 ст. 218 НК РФ).

Либо обратится в Налоговую с соответствующими документами и заявлением, если работодателю не писали заявление.

Спасибо за обращение на наш сайт.