Какова ответственность супруга за долги, позвровленные до брака?

• г. Волгоград

У мужа просрочка по кредитам, которые он брал до регистрации брака, могут ли меня обязать выплачивать его долги или арестовать мое имущество, приобретенное до брака?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Арест имущества осуществляется по месту жительства должника. Если живете вместе, то могут арестовать и Ваше имущество, потом будете доказывать, что оно Вам принадлежит.

Здравствуйте, Оксана Юрьевна! Обязать не могут, как и имущество арестовать, поскольку оно ваше. Могут прийти по месту прописки мужа для описи имущества. Всего доброго!