Как оплачивают больничный, если болеет ребенок?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, вопрос задайте корректно, если ребёнку нет 3 лет, и вы находитесь в отпуске по уходу за ребёнком,-больничный никак не оплачивается. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Если ребёнок лечится амбулаторно (то есть дома), первые 10 дней больничного оплатят в зависимости от страхового стажа родственника, который за ним ухаживает. Все же остальные дни будут оплачены в размере 50% его среднего заработка.

При лечении в стационаре (когда ребёнок лежит в больнице) размер больничного будет зависеть от страхового стажа.