Просроченный штраф по административному делу - влияние на репутацию и возможные проблемы с трудоустройством

• г. Уфа

Год назад был суд (11.05.16) по статья 12.8 часть 3, (на суде сказали оплатить в течении 5 мес) все еще висит штраф, с административного он превратился в судебное, официально на работу не смог устроиться 2 раза (СБ) не пропустил. Мучает вопрос, если я оплачу этот штраф, не останется ли пятнышка в моей репутации, (не будет ли проблем с трудоустройством). И почему мне ни кто не звонит и не интерисуется, как будто забыли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ильгиз

Если штраф вовремя не оплатить, его могут удвоить через суд.

К тому же платить все равно придется. Судебные приставы могут арестовывать банковские счета, имущество должника

Желаю Вам удачи и всех благ!