Проблемы с устройством на работу после заведения уголовных дел - как найти выход?

• г. Самара

Когда то в прошлом. Заводили на меня уголовные дела. Но суда не было. Теперь не могу устроиться на работу. Служба безопасности не пропускает. Причину не обьясняют. Говорят плохую характеристику дают. Куда жаловаться тогда мне? В прокуратуру?. Я знаю если заводили уголовные дела. В информационном центре МВД это зафиксировано. Но СБ информацию не оттуда черпают. И участковый говорит: ничего про тебя никто не запрашивал. Один адвокат сказал. Что какие то частные шарашки есть. Через которые СБ могут пробить человека. Так как мне искоренить то все это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте! Требуйте у работодателя письменный мотивированный отказ в приеме на работу и обращайтесь с заявлением в суд.

Здравствуйте. Вам необходимо потребовать письменный отказ от приема на работе в случае если не выдадут обращаться с исковым заявлением в суд. Спасибо что выбрали наш сайт.