Прошло 14 лет после уголовных дел - правомерно ли отказывают в работе?

• г. Нижнекамск

На меня заводилось три уголовных дела. Разбой, ограбление, наркотики, два последних подстава, такая у нас милиция была в то время... мне было 17 лет, уголовные дела закрыли потомучто не было ни каких доказательств... сейчас мне 31,женат, дети... пытаюсь устроиться на работу в нефтехимическое предприятие, но служба безопасности предприятий не пропускают, говорят мол у тебя три уголовных дела было, но я ведь не судим, и прошло уже 14 лет... скажите правы ли они?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да это их право и по всей видимости объяснять им что то бесполезно

само по себе привлечение никак не может быть причиной отказа в приеме на работу, но зачастую именно это и становится причиной, хоть и не озвучивают в слух это.

Здравствуйте. Конечно если была судимость то она уже погашена, а вот для службы безопасности ваше прошлое имеет большое значение. К тому же они вправе вам отказать. С уважением.