Проблемы в магазине - оскорбление и обвинение в краже, что делать?

• г. Курск

У нас в магазине недостача товара на 64 000, работало нас трое, но вешают как бы на меня одну. Они подали заявление в полицию, в полиции сказали что если из нас троих ни кто не договорится кто на себя возьмет то пойдете на часть 2 группа лиц. что мне делать? Я за себя знаю что не брала. Выносила девченка которая работала со мной, но меня не слушают. Как говорит прокурор, что один человек выносить не может, только группа лиц, и говорят что часть 2

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Учитывая, что возбуждено уголовное дело, Вам нужно заключать соглашение с адвокатом, консультации по интернету не помогут. Удачи Вам и всего хорошего!

УПК РФ, Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Наймите адвоката для защиты и старайтесь без него не давать никаких показаний в полиции, так как они могут быть использованы против Вас на суде.

Прокурор - это сторона обвинения. Вы знали и почему руководству не доложили о том, что происходит? Тогда Вы скрыли преступление. Ищите теперь хорошего адвоката. Больше Вам никто не поможет, чтобы не сесть реально.

Как что делать? Никогда не брать на себя вину за то, что не делали. Вот и все. какая вам разница, если дело будет передано в суд-по 1 части или по второй, все равно судимость, наказание и все последствия судимости. Но вы будете знать, что не взяли на себя чужую вину.

Поэтому настаивайте на своем-ничего не брала и точка.

Полиция так, как вас, убеждает признать вину каждого из троих продавцов, в надежде, что кто то признается, т.к. доказательств вины конкретного продавца у них нет, вот они и запугивают частью второй. И пусть, а вы не реагируйте, если уверены в своей правотеу, так и отстаивайте свою невиновность.