Каковы сроки ответа банка и выплаты переплат при досрочном погашении кредита?

• г. Самара

Господа юристы! Я вас не спрашиваю пошаговую инструкцию, как можно погасить досрочно кредит. А у меня вопрос: какие сроки отводиться банку для ответа на заявление и выплату переплаченных процентов и страховки при досрочным погашении кредита.

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.