Противоречие интересов - живу на первом этаже и не хочу деревьев под окном - могу ли я это запретить?

• г. Самара

Я живу на первом этаже и я против, что бы сажали деревья под моим окном. Цветы и кустарники пожалуйста, а высокие деревья закрывают свет. Имею ли я на это право.

Ответы на вопрос (1):

Если дом состоит в ТСЖ, ЖСК или ЖК — обратитесь к председателю, организуйте общее собрание, обсудите возникшую проблему. Если дом не в товариществе, проведите опрос жильцов, чьи окна также закрывают разросшиеся деревья, заручитесь их согласием на то, чтобы спилить деревья, закрывающие ваши окна и письменно это зафиксируйте.

Если мирно проблему решить не получится обратитесь с иском в суд.