Адвокат сдался - как вернуть деньги после несоставления договора и спровадить на суд?

• г. Самара

Судилась по квартире. Наняла адвоката. Чтоб составить договор в Самаре запросила за него 10 000 руб. Отдала. Буквально через 3 дня звонит и говорит, что нач-во отказало в составлении договора, т.к. живу не в Самаре, а 99 км. от нее. Настал день суда. Иду. И вдруг вижу своего адвоката с другим делом пришла на суд. А как же я? Отвечает: у меня судья такая-то, а у не с ней плохие отношения. Короче сказала, чтоб пришла и забрала все док-ты.А про 10 000 руб. тишина. Пришла к выводу, что все юристы-адвокаты сдирают с нас последнее. И никто им не указ. Как мне вернуть деньги? Может подскажите?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Подскажем. Если адвокат, с которым вы заключили соглашения не выполняет своих обязательств, предъявляйте ему Требование о возврате выплаченных сумм. Обращайтесь к председатель коллегии или в адвокатскую палату региона и просите вернуть вам гонорар.

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в коллегию адвокатов, членом которой является эта адвокат-аферист.

Вы можете принять ряд мер ко взысканию в Вашу пользу денежных средств.

Для полного ответа надо ознакомиться с соглашением, уточнить у Вас - каким образом Вы перечислили деньги адвокату - безналичным путем через банк или наличным, составлял ли адвокат квитанцию о приеме денег, выдал ли ее Вам.

Вы можете обратиться к президенту Палаты адвокатов Самарской области.

Судилась за квартиру. Нашла адвоката, запросила 10 000 руб. за составление договора. Отдала. Потом звонит и говорит, что нач-во отказало в подписании договора, т.к.живу 99 км. от г.Самары и у меня денег не хватит, чтоб полностью оплатить адвоката. В июне 2015 был суд в Отрадном. Я ей сообщила об этом, но сказала, что на суд не придет, т.к. с этим судьей у нее нехорошие отношения. Пошла одна и там увидела ее с уже другим, кто нанял ее.Банк а суд не приехал, попросив отложить дело. Я вышла и сказала об этом. Она предложила забрать свои документы. Я ответила, что пускай побудут у нее, вдруг когда назначат суд-будет другой судья. Потом у меня происходит осколочный перелом ноги. Сделали операцию. Не буду все описывать. Прошло 2 года, Банк молчит и она тоже. Решила вернуть док-ты и деньги. Позвонила и в ответ услышала, что их она выкинула, и что она присутствовала на арбитражном суде, когда Банк подавал в него. И что деньги она не вернет, т.к.одно ее присутствие на этом суде стоит больше 15 000 руб. Я понимаю, денег стоит ознакомление с делом, но она с ним ознакомилась по моим док-там. И как все это доказать, что она него не делала ума не приложу. Хотя по городу ходит слава о не,что она только берет деньги, а сама ничего не делает, если дело трудное как, например, у меня с Банком. Но об этом я узнала слишком поздно.

Доброго времени суток. А если какая-либо работа Была выполнена юристом, то вы и в любом случае обязаны оплатить, чтобы что-то взыскать с неё нужно доказать что она вообще ничего не делала.