Вопросы отпуска и возможного увольнения по статье при невыполнении рабочего графика

• г. Орёл

Я отработала три недели и мне по семейным обстоятельства надо вводится. Нужно отрабатывать две недели и могут ли если не отработаю уволить по статье?

Ответы на вопрос (5):

Могут. Нужно уведомлять об увольнении за две недели. Либо за три дня, если у Вас испытатьельный срок. Если не выйдите на работу - уволят за прогул (ст. 81 ТК РФ)

Добрый вечер. Вы можете написать заявление на увольнение по собственному желанию и уйти на эти две недели на больничном либо в отпуск, если он еще не отгулян.

Марина, здравствуйте.

Вы можете уволиться по соглашению сторон, объясните работодателю свою проблему и возможно удастся договориться. Если же нет, то предупреждать о своем намерении расторгнуть трудовой договор, нужно за 14 дней.

В заявлении можно так и писать прошу уволить 6 мая по семейным обстоятельствам.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Да только мне негде жить

Марина, так и объясните, что работать не можете, жить негде. Работодатель думаете изверг? Возможно Вам и с жильем помогут.Удачи Вам.