Проблемы с оплатой и связью - Как вернуть свои деньги по договору строительного подряда?

• г. Ижевск

Я заключил договор-строительного подряда в 2016 г. на изготовление Сруба для дома 2 ух этажного, общей стоимостью 1.5 млн. руб. Заказчик сделал предоплату 600 тыс. руб., и на связь не выходил в течение 7 мес. При этом моих денег вложено в этот сруб и заработанно почти 300 тыс. руб. Через 7 мес. он объявился, но деньги так не заплатил, ничего внятного не сказал и снова пропал. Сейчас идет 9 ый мес.-на связь так же не выходит. Сруб может за весну-лето начать портиться, терять товарный вид. Подскажите как правильно мне поступить, чтоб вернуть свои деньги? И не остаться ему должным?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо в этом случае направить в адрес заказчика письменное мотивированное требование на основе норм ГК, документы сейчас на руках?