Задержка начала строительства дома с использованием маткапитала - 4 семьи планируют взыскать неустойку

• г. Киров

15 марта заключили договор строительного подряда на строительство дома средствами маткапитала. Стройку должны были начать с 15 апреля, но ее так и не начали. Сначала все переносили, теперь вот срок сдачи дома стоит на 15 июля, а они в очередной раз сказали подождать. Мы говорит неустойку заплатим. Дело в том, что нас таких 4 семьи уже и всем стройку так и не начали и так же все лапшу вешают.

Ответы на вопрос (1):

Обращатесь к ним с претензией о расторжении договора и выплате вам неустойки. В случае игнорирования или отказа в суд с иском.