Вопрос о возможности постановки одного ребенка-инвалида в льготную очередь на улучшение жилищных условий

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос. Я подала 17 сентября документы в отдел по учету и распределения жилой площади администрации ленинского района города Ростова-на-Дону на улучшения жилищных условий так-как проживаю в коммуналки и имею ребенка-инвалида с тяжёлыми хроническими заболеваниями,G 40,3;G 80 ребенку 16 лет он не дееспособный. На меня, на мать метры не положенные мне сказали потому что у меня 15 метров общей собственности, собственность долевая не выделенная и у ребенка тоже. Мне сказали, что или они меня с ребенком ставят в общую очередь или ставят ребенка одного во льготную. Могут ребенка одного поставить на очередь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, могут. Потому что, площадь положена только инвалиду. Вы свою комнатушку потом объедините с его. Вот и все.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

А объединить как, продать? Просто мне тут говорили, что несовершеннолетнего не могут одного поставить на очередь. Спасибо большое!

Здравствуйте. Юриспруденция не знает понятий "говорили". Справка на ребенка есть - обязаны предоставить жилье вне очереди, а не поставить в очередь. Но Вы документы сдавайте, а там - видно будет.

Объединить, да - продать. Или - обратиться в жилотдел с заявлением о предоставлении Вам одной квартиры в обмен на 2 разные.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.