После смерти мужа дом оформила на себя. Нужно ли оформлять новую домовую книгу.

• г. Краснодар

После смерти мужа дом оформила на себя. Нужно ли оформлять новую домовую книгк.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, новую заводить не нужно, нужно внести соответствующее изменение (смена собственника) Вне зависимости от количества владельцев жилого помещения, домовая книга на квартиру оформляется в единственном экземпляре.

Здравствуйте, Татьяна.

Если Вы вступили в наследство, и являетесь собственником дома, то новую домовую книгу оформлять не нужно.

Добрый вечер. У вас нет оснований менять домовую книгу, просто отразить в книге смену собственника. Всего доброго и удачи вам.

Здравствуйте! Я считаю, что не надо, вы сделаете запись о выселении в домовой книге о смерти тогда не придется заводить домовую книгу заново.