Коммунальные платежи в приватизированной квартире в долевой собственности - станет ли квартира коммунальной и возможность прописки другого человека на долю другого собственника.

• г. Владивосток

Квартира приватизирована, в долевой собственности на 3 человек. При разделение коммунальных платежей станет ли квартира коммунальной? Сможет ли другой собственник доли прописать на свою долю другого человека?

Ответы на вопрос (1):

German! Квартира коммунальной не будет. Она является общей собственностью и вселить кого либо, кторе несовершеннолетних детей без согласия другие собственников невозможно. Все собственники могут пользоваться всей квартирой, либо кто-то должен обратиться с иском в суд об определении порядка пользования квартирой, тогда в Вашу комнату другой сособственник войти не сможет. Но вселить в свою комнату без его согласия Вы никого не вселите.