Коммунальные платежи в приватизированной квартире в долевой собственности - станет ли квартира коммунальной и возможность прописки другого человека на долю другого собственника.

• г. Владивосток

Квартира приватизирована, в долевой собственности на 3 человек. При разделение коммунальных платежей станет ли квартира коммунальной? Сможет ли другой собственник доли прописать на свою долю другого человека?

Ответы на вопрос (1):

German! Квартира коммунальной не будет. Она является общей собственностью и вселить кого либо, кторе несовершеннолетних детей без согласия другие собственников невозможно. Все собственники могут пользоваться всей квартирой, либо кто-то должен обратиться с иском в суд об определении порядка пользования квартирой, тогда в Вашу комнату другой сособственник войти не сможет. Но вселить в свою комнату без его согласия Вы никого не вселите.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире прописано 4 человека. Но все коммунальные услуги за всех проживающих в квартире оплачивает 1 человек. Может отразиться этот факт на получении большей доли собственности при приватизации, или приватизация проводиться в равных долях не зависимо от этого факта.

Вопрос касается долевой собственности. Ситуация конфликтная, у нас долевая собственность, дом на земле, на три хозяина... Земля в общей собственности. Наша 1/3 (одна квартира). В соседнею квартиру заселили квартирантов. У нас произошел конфлик (попросили сделать музыку потише), в ходе которого была драка, вернее квартирантка меня побила, нанесла телесные повреждения, душила, ей не понравилось, что сделали замечание. Вызвали полицию, написали заявление, пошли медицинское освелдетельствование. Сказали административное правонарушение. Когда я спросила, можно ли их выселить, полиция сказала, только хозяин может. Но он точно не будет. Разъясните мне, почему если нужно кого-то прописать в долевой собственности, нужно мнение всех дольщиков, а вот квартирантов заселить без проблем... Может можно как то их выселить законно?

Чем отличается коммунальная квартира от доли в праве собственности на квартиру и при этом за собственником закреплена конкретная комната (согласно экспликации) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение