Переходят ли долги заемщика на ближайших родственников-непоручителей?

• г. Ставрополь

Дочь является поручителем. Заемщик не оплатил кредит и теперь его долг "навешали" на поручителей. Подскажите переходят ли долги на ближайших родственников, которые ни какого отношения к этому вопросу не имеют. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Никак не может долг перейти на родственников поручителя и заемщика. Если с Вас требуют - обратитесь в полицию.

Спасибо за обращение к нам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Моя дочь является поручителем. Основной заемщик не оплачивает взятый им кредит и теперь его долг "повешали" на поручителей. У нее из зарплаты удерживают суммы по исполнительному листу. Можно ли подать на основного заемшика в суд для возмещения удержаных сумм, если исполнительный лист до конца не оплачен? Заранее благодарю.

.

Я являюсь поручителем по кредиту, который не платил заемщик. Сейчас уже прошли все суды и задолжность висит у судебных приставов и на заемщике и на поручителе. Вопрос... Если обанкротить заемщика, будет ли поручитель выплачивать долг по кредиту?

У меня к Вам такой вопрос: Я была поручителем к своему работодателю (директору школы, я учительница). У него долги по кредиту. Приходили судебные приставы, арестовали машину у другого поручителя (тоже учительница). Был суд. Вынесли решение: погашать долг в равных долях поручителям и заемщику. У заемщика машина тоже арестована. Заемщик зажиточный человек. Если арестовывать его имущество и продать, то можно погасить его долг по кредиту. Почему соответствующие органы этого не делают, а заставляют платить поручителей?

Являюсь поручителем по кредиту на покупку квартиры. Заемщик прекратил выплаты. Суд вынес решения взыскать солидарно с заемщика и поручителей сумму долга, проценты, судебные издержки. Наложить взыскание на квартиру заемщика путем продажи на публичных торгах. (Квартира куплена по этому кредиту). С меня начали вычитать по 50% зарплаты. Квартира не продана. Со слов судебного пристава они не могут туда попасть. Вопрос: 1. После продажи квартиры с заемщика возьмут всю сумму долга или какую-то часть?

2. С каждого из поручителей могут взыскать часть долга или долг полностью? Заранее благодарен.

По решению суда с основного заемщика и его поручителей солидарно взыскивается долг в пользу банка, (поручителям заемщик компенсирует добровольно все выплаты). В декабре заемщик умирает.

Имущество отсутствует, дочь в наследство не собирается вступать. Как быть поручителям, требования регресса предьявлять некому, вслучае погашения долга. Какие действия могут, хоть как то,облегчить судьбу поручителей? Долг еще огромный.

Я являюсь поручителем по кредиту. Заемщик не гасит кредит. По решению суда следует взыскать долг с заемщика и поручителей. Я - пенсионер, пенсия перечисляется на банковскую книжку. Имеет ли право судебный пристав апестовать пенсионный счет? Как можно отказаться от поручительства?

Мой супруг является поручителем 1 из 3-х поручителей, заемщик долг не платит, суд поделил долг на 4.как избежать выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выступал поручителем в банке. Заемчик не выплатил кредит. Решение суда - взыскать сумму долга солидарно с заемщика и двух поручителей. Если заемщик и второй поручитель не выплачивают свою часть долга, будут ли взыскивать с меня всю сумму? И какой % от заработной платы имеют право взыскивать? Спасибо.

Была поручителем по кредиту Заёмщик ненадлежащим образом исполнял свои обязательства и банк подал в суд который вынес решение заёмщику и трём поручителям солидарно выплатить оставшуюся сумму. Из нас четверых официально работаю только я, одна в декрете, третий - сын заёмщика и официально оформлен в частном стоматологическом кабинете, владельцем которого является заёмщик. Кабинет официально не работает, т.к. не лицензирован. Фактически же работает и приносит прибыль. Всем разослали исполнительные листки на удержание 50% заработка. У заёмщика был ипотечный кредит в этом же банке на покупку дома. И по этому кредиту тоже был суд и решение о солидарной выплате долга и наложении взыскания на дом. Оценочная стоимость дома гасит все кредиты. Меня интересует следующее:

с меня будут взыскивать, а как поступят в отношении других - поручителей, заёмщика?

Я являюсь поручителем по кредиту, нас поручителей 5 человек. Заемщик умер. Долг еще не погашен, в наследство заемщика вступил несовершеннолетний ребенок. Поручительство солидарное, у каждого поручителя свой договор. Сейчас один из поручителей подал на всех остальных поручителей и заемщика (хотя он знает, что он умер) в суд, чтобы мы ему выплатили деньги, которые он заплатил за кредит, со всех поручителей снимают деньги. Я не плачу, т.к. я в декрете. Что нам делать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение