Переходят ли долги заемщика на ближайших родственников-непоручителей?

• г. Ставрополь

Дочь является поручителем. Заемщик не оплатил кредит и теперь его долг "навешали" на поручителей. Подскажите переходят ли долги на ближайших родственников, которые ни какого отношения к этому вопросу не имеют. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Никак не может долг перейти на родственников поручителя и заемщика. Если с Вас требуют - обратитесь в полицию.

Спасибо за обращение к нам.