Что делать при угрозе убийством.

• г. Москва

Сегодня, вечером, 05.05.2017 года, нарушитель в не трезвом виде начал бегать с кулаками за потерпевшей. Она закрылась в туалете. Он начал кричать что задушит, оскорблял, потом успокоился и ушёл спать.

Что стоит предпринять? Стоит ли вызывать полицию в случаи, если свидетель только 1 и несовершеннолетний, потерпевшая его мать, а нарушитель отец, жертва запугана и может не дать показания, в доказательствах только мои слова.

У нарушителя есть тровматика прим. Законная.

Что стоит предпринять?

П.с. Всё произашло в Харькове час назад. У нарушителя есть связи в СБУ, но у меня тоже есть знакомые адвокаты. Из-за срочности пишу сюда.

В лучшем случае выиграю дело и нарушитель заплатит админ. Штраф.

Не нарушит ли он мои права при следующем обращении? (снова бежать в суд?).

Можно ли попросить суд об обязанности выполнить мои права при следующем обращении к нарушителю, можно ли попросить суд вознаградить мои действия по привлечению нарушителя к ответственности?

Как опротестовать протокол о нарушении ч.1 ст.8.42 если нарушение зафиксировано автомобилем без установления лица нарушителя, протокол составлен без нарушителя, права и обязанности нарушителю не разъяснены? Для рассмотрения нарушения и составление протокола нарушитель приглашён за 100 км от места совершения правонарушения и его места жительства.

У СНТ имеется договор на вывоз мусора с региональным оператором. График вывоза мусора утверждён, два раза в сезон по заявке. Контейнерной площадки в СНТ нет, мусор собирается помешковым способом, что так же прописано в договоре. Определены места для складирования мусора. Определено, что мусор можно поставить вечером непосредственно перед днем вывоза мусора. Весной мусор вывозился, следующий вывоз в августе. В СНТ завелся нарушитель порядка, который произвел выброс мусора через неделю после дня вывоза. Есть свидетель давший письменные показания, который видел машину, на которой привезли мусор. Эти нарушители оказались членами СНТ. Подскажите, может ли правление СНТ подать заявление в полицию на нарушителя порядка? Не накличет ли на себя юрлицо проблем? Как правильнее поступить, что бы наказать нарушителя?

По административному правонарушению я в полицию предоставил видеозапись, но каким-то образом данное видео оказалось у нарушителя. Могли ли сотрудники полиции предоставить нарушителю видео, как доказательство его правонарушения?

Мой автомобиль был поврежден в ДТП, нарушитель скрылся с места происшествия. Дело было ночью, свидетели есть, но номер нарушителя не запомнили. В ГИБДД говорят - ждите 3 месяца, пока будет расследование, машина пусть стоит. Но мне нужна машина. Что делать? Есть ли возможность отремонтировать сейчас и, в случае если найдут нарушителя, выставит счет его страховой? Мой авто застрахован по ОСАГО, КАСКО нет.

ДТП произошло неделю назад, нарушитель покинул место, я его нашла по камерам хотели решить все без ГАИ но сейчас виновник отказывается, могу ли я показать видео нарушителя и потребовать выплат страховой?

Разъясните мне пожалуйста, я встретила фразу в статье о прекращении производства по делу об административном правонарушении, что если нарушителю выдали протокол, то нарушитель не может больше привлекаться за данное правонарушение. В чем разница протокола и постановления? И если вынесено постановление о прекращении производства, и его обжаловать, то, если удовлетворят жалобу, есть шанс привлечь нарушителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня оставил машину на парковке. Пришёл а машина побита, есть свидетели которые сфотографировали номера т/с нарушителя, дали свои номера как свидетели Дтп. Нарушитель скрылся и место Дтп. Но тут проблема у меня нет страховки что делать в таком случаи?

Юр.лицо, 2 года назад совершило самовольное занятие моего земельного участка. Доказательства есть.

Нарушитель покинул мой участок после моего требования.

Хочу обратиться в прокуратуру с просьбой дать оценку действиям нарушителя.

Мне это нужно не для возбуждения административного дела (СИД истек).

Обязана ли прокуратура дать мне такой ответ или нет?

Здравствуйте! Я обратился на сайт ГИБДД (приём обращений) и приложил фото нарушителя ПДД. Естественно назвался своим ФИО. Через 10-ть дней мне пришло (по эл.почте) сообщение что нарушитель наказан и меня даже благодарят! Но... сотрудник отдела ГИБДД выложил "нарушителю" (он мне сам рассказал при встрече, на которых пытался доказать что я "не прав") мои данные. Куда обратиться, дабы привлечь этого сотрудника к ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение