Как оформить патент на работу, если в миграционной карте указана цель приезда частная, а не работа? И каковы сроки подачи заявления на получение патента?

• г. Алматы

Можно ли оформить патент на работу, если в миграционной аарте не стоит отметка " цель приезда работа", а написано " цель приезда частная" ? Если возможно, то в какой срок нужно обратиться с заявлением на получение патента?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если в миграционной карте указана цель визита "частный",то патент оформить нельзя

Нужно делать выезд-въезд и менять цель визита

Также замечу, что гражданам Казахстана для работы в РФ-патент не требуется.