Способы выявления и доказательства черной зарплаты при платеже кредита и алиментов

• г. Воронеж

Муж на работе взял кредит.. выплачивает ежемесячно 25 тыс. (сам сказал в суде) работает в частнои фирме. А алименты на 2 детеи платит 7 тыс.. оклад у него 20 тыс.. разные дополнительные надбавки премии и все остальное организация не показывает..20 тыс перечисляют на карточку остальное в конверте.. одним словом черная з\п..как это все выявить и доказать куда обратится... зная наверняка.. что кредит платит.. значит доход есть.. а алименты на 2 детеи 7 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вера!

Вы сможете подать в суд. Правильно составить исковое заявление поможет любой юрист вашего города. При этом Вам не назначат алименты большего размера, чем полагаются по закону.

Поскольку доказать получение денег в конверте в нашей стране практически невозможно, хотя всем известно, что таким образом получают зарплату очень многие.

Вы можете написать жалобы в комиссию по труду, в налоговую инспекцию. В этих жалобах укажите, что на предприятии, где работает отец ребенка, «серая зарплата», что они уходят от налогов и т. п. Возможно, но не обязательно, они проведут проверку и, возможно, бывшему мужу начнут платить «белую» заработную плату. Соответственно, если официальный доход отца повысится, возрастет и размер алиментов. Всего доброго!

Доброго времени суток. Это очень трудный вопрос. Как правило, недоказуемый. Сказать-то он Вам сказал. А документов нет. Как доказывать?

Пробуйте к приставам и к юристам обратиться в реале. Возможно, что-то посоветуют.

Спасибо за обращение к нам.