Я купил квартиру. Являюсь единым собственником. Мне надо платить этот налог. Квартира не приватизирована.

• г. Сокол

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если Вы являетесь собственником квартиры, значит обязаны платить налог. Приватизировать квартиру, которая уже в собственности не надо.

Стоит разделять понятия приватизации и договора купли-продажи квартиры. Если вы ее купили, то она у вас автоматически в собственности. Если Вы не получали налоговый вычет ранее, за покупку квартиры, то можете его получить. Вы будете платить только налог на имущество. Который платится каждый год.