Может ли гражданин Таджикистана быть депортирован после административного правонарушения и аннулируются ли документы на вид на жительство?

• г. Тольятти

Могут ли депортировать моего мужа он гражданин Таджикистан. Но есть как год РВП. Подали на вид на жительство. Его остановили за нарушения правил дорожного движения поехал на заприщённый знак. Виписали штраф в 500 и посадили на сутки. У него не было оплачено 2 штрафа. И вынесли судом административное правонарушение. За сколько административных правонарушений могут депортировать... и анулируют ли поданные документы на вид на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос миграционного права... достаточно двух административных правонарушений и ему обеспечен отказ в выдаче ВНЖ в соответствии с пунктом 7 ст.9 ФЗ-115, полсле вынесения решения об отказе он обязан покинуть Россию в течении 10 дней. Имею практику по таким вопросам.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, родители граждане Казахстана переехали в Россию в августе 2016 года, получили РВП в феврале 2017 года. Сложилась такая ситуация, что отцу за весь период нахождения в РФ выписали два штрафа ГИБДД, которые оплачены. В сентябре 2016 был выписан первый штраф ГИБДД за отсутствие удерживающего устройства для ребенка, в мае 2017 выписан второй штраф за знак "остановка запрещена". Сейчас планируется выезд в Казахстан в гости. Могут ли ему запретить въезд в РФ за эти два штрафа и анулировать РВП? И вопрос, как считается период совершения правонарушения, в течении одного календарного года или период между первым и вторым правонарушением? И, если не выезжать за пределы РФ никаких санкций к нему не применят?

Могут ли депортировать иностранца из России за два административных правонарушения, если он имеет ребенка-гражданина России, стабильную работу, должен получить был вид на жительство. Можно ли обойтись штрафом?

Гражданин Таджикистана депортирован до авг.2016 г. за нарушение регистрационного режима. Была фальш. Миграц. Карта в 2011 г., штраф 2000 руб. уплачен. Можно ли снять депортацию, может, еще какой-то штраф оплатить? Возможно ли в принципе?

Интерисуют вопросы о департации гражданина РФ с видом на жительство.-могут ли департировать за административные правонврушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение