Процедура оформления участков в Дачном товариществе - организация собрания и принцип За Ваши деньги любой каприз

• г. Красноярск

Неправда, за Ваши деньги сколько можете, столько и оформляйте, если Дачное товарищество не против. Нужно провести собрание членов товарищества, написать номера участков и пусть желающие вытягивают из шапки. Затем председатель зачитает номера и фамилии будущих садоводов, предложит проголосовать. Вот копия этого протокола собрания будет основанием для оформления участков тем, кто вытянул несколько номеров участков. Дачное товарищество на своей площади сами хозяева, поэтому и принцип применили - За Ваши деньги любой каприз. Мы уже это применили и прошло без всяких скандалов. А почему юрист дала ответ, что можно оформить только тот участок, который обрабатываете?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если участок находится в СНТ, то член СНТ при полной выплаты членских и других взносов вправе приобрести в собственность данный зем. участок. Подробности в личку.