Как обратиться в органы опеки, чтобы разрешить брату матери забрать ребенка к себе

• г. Москва

Ребёнку 4 месяца, отец умер, мать в больнице в реанимации. Брат матери хочет забрать ребёнка к себе, хотя-бы пока мать в больнице, т..к. бабушка по мужу от ребёнка отказывается. Как повлиять на органы опеки, чтоб дали разрешение брату матери забрать ребёнка себе.

Ответы на вопрос (1):

Следует предоставить в органы опеки наряду с соответствующим заявлением - сведения о жилищных условиях (о праве собственности, справку ТСЖ), сведения о доходах, справку о состоянии здоровья.