Переговоры с частным кредитором о займе на 500000 тр на 60 месяцев с комиссией 1 т 400 руб

• г. Курган

Я. договорился с частным кредитором о зайеме. Мне нужны 500000 тр на 60 месяцев. Заплатил ей за коммисию 1 т 400 руб. когда делодошло до перевода 500 тр. Она просит у меня 1% от суммы получения и ссылается на что система зпрашивает. Потвердить сумму перевода эту процедуру и расспознаВаш счёт Я. 1% не стал отравлять.

Ответы на вопрос (4):

Если заемщики находятся в разных регионах России, действительно, за перевод или снятие денег банк снимает 1 % поэтому, если вы перевели сумму без учета 1%, кредитор, когда будет снимать деньги в банке, недополучит сумму, равную 1%. Поэтому отправлять вам придется.

Это очень похоже на существующие мошеннические схемы, когда переде выдачей займа, оформленного по интернету, переводят энную сумму в счет выдачи займа, после чего займодавец исчезает.

Здравствуйте.

Стандартная мошенническая схема. Ну сами подумайте какая система, что просит. Договор скорее всего подписывали и отправляли в электронном виде и по электронной почте с липовым заимодавцем ни когда не виделись, а документы ей (ему) отправляли. (а теперь подумайте, что могут сделать с копий Ваших документов, возможно скоро в интернете под Вашим именем будут также выдавать займы. Схема рассчитана на добропорядочных но не очень разбирающихся людях в системах кредитования. Подумайте вы бы сами дали неизвестному лицу Н-ую сумму просто по интернету.

Если переводили на карту у у Вас сохранился чек или переводили с карты, попробуйте подать в иск суд на владельца карты по ст. 1102 ГК РФ. (сейчас много прецедентов).

Нужно советоваться до заключения сомнительных договоров, Вам хотя-бы объяснят как проверить или как задокументировать.

Удачи.

В вашем случае необходимо ознакомиться с вашим договором займа, если у вас банки разные то при переводе средств запрашивается комиссия 1% платит ее тот кто отправляет.