Возможно ли повышение тарифов по ЖКХ задним числом?

• г. Казань

Может ли УК повысить тариф на горячую воду задним числом и сделать перерасчет за целый год?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Нет не может так как тарифы принимается общим собранием собственников жилья Спасибо за ваше обращение на наш сайт Пишите жалобу в жилищную инспекцию по этому поводу.

В компетенцию. Управляющих компаний не входит вопрос о регулировании тарифов на водоснабжение.

Тарифы на водоснабжение устанавливаются региональными властями, в частности-Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства соответствующего региона.

Собрание собственников может устанавливать лишь тариф на содержание и текущий ремонт

Доброго времени суток! Тарифы на водоснабжение управляющие компании не могут регулировать, следовательно перерасчет задним числом является неправомерным. Всего хорошего!

Нет конечно. УК вообще не уполномчена повышать тарифы и менять их каким-либо образом. Повысит его не могут. Тем более задним числом.