Как отправить просьбу на рассмотрение дела без личного присутствия в суде, находящемся в другом городе?

• г. Нижний Новгород

Принесли судеб. Повестку, суд находится в др.городе, как в письменном виде отправить просьбу на рассмотрение дела без моего присутствия?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Вы можете Отправить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие заказным письмом с уведомлением Почтой России.

Добрый день.

Просто - указываете в шапке в какой суд и номер дела, от кого (также указываете Вас статус - ответчик, третье лицо).

Пишете, что просите рассмотреть в Ваше отсутствие.

Имейте в виду, что в таком случае в дальнейшем вы не сможете оспорить решение суда по той причине, что не участвовали в деле или не знали о сути спора.

Здравствуйте! Подавайте ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Направить ходатайство необходимо заказным письмом с уведомлением.

Здравствуйте, отправлять заказным письмом ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

Пишите заявление на имя суда и просите Рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Заранее направляете это заявление по адресу суда, чтобы оно попало судье до начала судебного заседания.