Как правильно составить ходатайство о рассмотрении дела без моего присутствия?

• г. Нижний Новгород

Как правильно составить ходатайство о рассмотрении дела без моего присутствия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена.

Для этого достаточно направить письменное заявление в суд с просьбой рассмотреть дело без Вашего участия (в Ваше отсутствие). В Простой свободной форме.

В адрес суда отправьте заявление следующего содержания: В (наименование суда) (указываете число когда будет слушаться дело), будет слушаться дело по иску... Прошу данное дело рассмотреть в мое отсутствие. ФИО подпись число.

Пишите заявление на адрес суда Укажите в заявлении номер дела и далее просите рассмотреть дело без вашего участия. Это заявление отправляйте в адрес суда по почте или оставьте в канцелярии суда.