Конфликт с отцом по поводу покупки дома на материнский капитал - возможность аннулирования сделки и проблема с оставшимися вещами в доме

• г. Самара

Мы с мужем купили дом на мат. капитал у моего отца и у нас возник конфликт и мой отец мне сказал что хочет анулировать сделку. .. и следовательно у меня вопрос он сможет это сделать? И еще у него в этом доме осталось много вещей которые впринципи не так вожны это доски, гайки, железо и все в этом роде мы ему много раз говорили чтоб забирал и именно изза это произошол скандал, что нам делать как с этой проблемой нам поступить, он нам препятствует пользоваться домом мы хотим строиться расширяться а он не дает! Что нам делать!?!?

Ответы на вопрос (1):

Ну раз Вы собственник, то Вы можете делать с домом, что угодно, бывший собственник никаких прав на этот дом не имеет. Вызовите полицию, скажите, что незаконно находится в доме. По поводу аннулирования сделки: он может ее аннулировать, если докажет, что сделка прошла с явным нарушением текущего законодательства, все это он должен доказывать в суде.