Некорректное оформление автокредита - возможность возврата денег за незапланированные услуги

• г. Казань

Друг взял автокредит на машину стоимостью 350 тысяч. При оформлении кредита было долгое ожидание, поэтому я не остался и ушел, в итоге друг подписал не глядя все документы, теперь расклад такой: кредит на машину 316 тыс., страховка каско (при том что он ее уже оплатил наличными в кассе салона) 27,5 тыс, услуга вип ассистенс 99, 9 тыс, услуга консьерж 34,5 тыс. К тому же он подписал два акта выполненных работ один проверка авто по ВИН стоимостью 10 тыс, и три проверки авто (не понятно вообще каких) на 45 тыс. все документы и акты от 04 мая 2017. машину он получил в салоне 05 мая 2017. Есть ли шанс вернуть деньги за эти включенные в кредит услуги? Хотя бы какую то часть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да уж... развод по полной. Особенно проверка авто по ВИН. Это может сделать сам покупатель, сидя дома на диване. В общем чтобы детально говорить о том, можно ли что-то вернуть, нужно смотреть договор.

Необходимо ознакомиться с договором для определения судебной перспективы дела по его расторжению. Обратитесь к адвокату лично.

Добрый вечер! Для того чтобы понять возможные перспективы, нужно увидеть документы, однако в соответствии с Законом О защите прав потребителей, клиент вправе отказаться от любых дополнительных услуг, кроме страховок по кредиту, в данном случае практика отрицательная, по остальным навязанным услугам нужно обращаться с претензией, если откажут то признавать условия договора недействительными в части дополнительных услуг.

По Закону О защите прав потребителей клиент не оплачивает услуги юриста

Звоните 89872193614