Отказ от страховки и дополнительных аксессуаров при покупке телефона в рассрочку - права потребителя и законодательство

• г. Кызыл

Хочу взять телефон в рассрочку, могу ли я отказаться от страховки, от дополнительных платных аксессуаров, которые идут в плату за рассрочку и взять только телефон? Какие у меня права потребитля, где написано какая статья и т.д и т.п? Обьясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Согласно статье 16 закона о защите прав потребителей запрещается обусловливать приобретение одних товаров обязательным приобретением иных товаров работ или услуг.

Можете взять только телефон. Статья 16 Закона о защите прав потребителей:

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.