Права покупателя - отказ от дополнительных услуг и аксессуаров при покупке в Мвидео через рассрочку

• г. Ульяновск

Через интернет в Мвидео оформила рассрочку на телефон, банк одобрил без дополнительных услуг. Когда я приду за телефоном в мвидео, имею ли я права отказаться от дополнительных услуг и аксессуаров?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина.

Согласно п.2 ст.16 ЗРФ О защите прав потребителей: ". Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме."

Таким образом, Вы имеете право отказаться от каких либо дополнительных услуг, более того такого рода требования ущемляют права потребителя.