Мать ребенка отказанной от еврейского отца - права на финансовую помощь и алименты

• г. Москва

Вопрос: я мать ребенка, которому 1,5 года.

Отец еврей из Израиля, отказался от меня и ребенка, когда я была беременная. Не платит алиментов. Не был на родах и даже не интересовался родился мальчик или девочка. Я жила с ним в Израиле 10 месяцев из них 2 раза по обычной визе туристической и последний раз мы ходили в мисрад раним делали визу мне рабочую на год, подавали документы, что мы с ним вместе живем. Я не знала, что беременна, но он уже поднимал на меня руку и несколько раз бил. От чего я почувствовала плохое состояние здоровья и Поэтому я срочно улетела домой в Россию. Там пошла сразу к врачу с кровотечением и мне констатировали, что я беременная и что мне надо лечь в больницу, чтобы сохранить ребенка, что я и сделала. Выйдя из больницы я сообщила ему, что беременная, но он сказал, что не собирается иметь со мной никаких отношений и помогать. Хотя ранее, во время совместного проживания заявлял желание жениться и иметь детей. Вопрос: имею ли я права на финансовую помощь и алименты.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Подать на алименты можно в том случае, если будет установлено отцовство в судебном порядке. Удачи вам и всего доброго.

Добрый день! Сначала необходимо установить отцовство в судебном порядке, после чего подавать на алименты. Всего доброго и удачи!