Вопрос об имущественном вычете при приобретении жилья по договору инвестиционного строительства

• г. Ставрополь

У меня возник вопрос. Мною было приобретено жильё по договору инвестиционного строительства. Договор оформлен на меня и всё расписки на получение денег застройщиком тоже на меня. После оформления квартиры в регистрационной палате, мы с женой оформили по 1/2 доли. Вопрос: смогу ли я получить всю сумму имущественного вычета на себя? Или же только за 1/2 моей доли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте если у нотариуса заключите соглашение с женой то в этом случае можете получить имущественный вычет только на себя Спасибо за ваше обращение на нашем сайте.

Здравствуйте! Вы вправе распределить расходы и вычет, подписав с женой заявление о распределении фактических расходов в любой пропорции (100 % и 0%, например), и получить весь вычет. (Письмо ФНС России от 30.03.2016 № БС-3-11/1367@, Минфина России от 29.06.2015 № 03-04-05/37360)