Оформление ПМЖ в РФ из Украины - особенности для пенсионера и программы носитель русского языка

• г. Всеволожск

Оформляю ПМЖ в РФ из Украины (мне 55 л.-2 года нахожусь на пенсии, по сп.№2) при пересечении границы в миграционке что подчеркивать: работа? Частный визит? Частично сданы документы по программе "носитель русского языка. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте подчеркивайте что частный Визит Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще.

Пересечение границы из Украины в Россию

Если вы на пенсии то "работа" писать не стоит. Можете указать частную цель визита, с уважением.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

В миграционной карте указывается цель прибытие.

Здравствуйте!

Вам нужно указывать, что это частный визит. Не работа. Достаточно указания на то что это частный визит. Ошибки не будет.