Хочу спросить при пересечении границы на ПМЖ, что нужно указать в миграционке, работа учеба или частный,?

• г. Москва

Здравствуйте хочу спросить при пересечении границы на ПМЖ, что нужно указать в миграционке, работа учеба или частный,?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно указать ту цель въезда, которая соответствует реальности. Если вы предполагаете осуществлять трудовую деятельность, указывайте "работа", если будете учится - "учеба", если будете на иждивении родственников находится (если ваш статус в РФ это допускает), то "частная".